২২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন, ৩০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শনিবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের ক্রাইম ডেক্স : বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় তৈরির প্রাথমিক ইঙ্গিত পেয়েছেন ভারতের আবহাওয়াবিদরা। চলতি মাসের মধ্যেই ঘূর্ণিঝড়টি আছড়ে পড়তে পারে বঙ্গোপসাগরের উপকূলবর্তী অঞ্চলে। ইতোমধ্যে ভারতের দুই রাজ্যে আগামী পাঁচদিন ভারী বৃষ্টিপাতের আশঙ্কাও করছেন তারা।
ভারতের আবহাওয়াবিদরা জানাচ্ছেন, ঘূর্ণিঝড়টি তৈরি হলে উত্তর-পশ্চিমদিকে অগ্রসর হবে। অন্ধ্র প্রদেশের দক্ষিণের জেলাগুলোতে এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব পড়বে। আগামী পাঁচদিন এই জেলাগুলোতে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি হবে।
কেবল অন্ধ্র প্রদেশই নয়, ওড়িশার উপকূলবর্তী এলাকাগুলোতেও একটানা বৃষ্টিপাত হবে। ওড়িশার দক্ষিণের জেলাগুলোতে ভারী বৃষ্টি হলেও অন্য জেলাগুলোতে হালকা বৃষ্টি হবে। ইতোমধ্যে ভারতের আবহাওয়া বিভাগের পক্ষ থেকে ওডিশার আটটি জেলাতে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।